Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 3 – 9 октября 2016: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка окажутся публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде – сентябрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании.

Австралия представит индекс ведущих экономических индикаторов.

Среди других показателей – Австралия опубликует сентябрьские данные по инфляции. В Швейцарии выйдут данные по реальному объему розничной торговли за август. Банк Англии опубликует Протокол заседания Комитета по финансовой стабильности. А в статистике из США будет опубликован производственный индекс ISM, индикатор роста цен на сырьевые товары и объем расходов в строительном секторе.

В этот же день состоится выступление члена Правления ЕЦБ Ива Мерш.

Вторник

В центре внимания рынка окажется решение Резервного Банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне - 1.5%.

Существенный интерес вызовет также публикации в Великобритании сентябрьского индекса деловой активности в строительном секторе, а в Новой Зеландии - изменение глобального индекса цен на молочную продукцию.

Среди других показателей – Австралия опубликует августовские данные по объему выданных разрешений на строительство, индекс количества вакансий на трудоустройство и сентябрьский индекс цен на сырье. Япония обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и сентябрьские изменения объема денежной базы в экономике страны. В Испании выйдут данные по изменению числа безработных. Еврозона представит августовский индекс цен производителей, а в США будет опубликован октябрьский индекс экономического оптимизма.

Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.

В этот же день состоятся выступления главы Резервного Банка Новой Зеландии Грэма Уилера, члена Правления ЕЦБ Питера Прата и члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса.

Среда

В центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики - от агентства ADP и композитный индекс ISM в непроизводственной сфере.

Существенное внимание рынка вызовут также публикации в Австралии, Японии, Великобритании и США июльских индексов деловой активности в сфере услуг. Аналогичные показатели и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании.

Значительный интерес привлекут также публикации в США и Канаде итоговых показателей балансов внешней торговли за август.

Среди других показателей – Австралия и Еврозона отчитаются по изменениям объема розничной торговли за август. Великобритания опубликует индекс розничных цен за сентябрь. Новая Зеландия представит индекс товарных цен. А в американской статистике выйдут данные по изменению объема производственных заказов за август и еженедельные данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

В этот же день состоятся выступления президента Федерального Резервного Банка Чикаго Чарльза Эванса, заместителя главы Банка Англии Бена Броадбента и члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса, а также помощника управляющего Резервным Банком Австралии Кристофера Кунта.

Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.

Четверг

В центре внимания рынка окажется публикация в США - еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике и выступление президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.

Среди других показателей – Австралия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за август. Германия отчитается по августовским изменениям объема заказов в промышленности. В Швейцарии выйдут сентябрьские индексы потребительских цен. Великобритания обнародует объем выданных ипотечных кредитов за 2-й квартал. Еврозона представит сентябрьский индекс деловой активности для розничной сферы. В Канаде будут опубликованы августовские изменения объема выданных разрешений на строительство.

В этот же день состоится выступление первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс. Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.

Пятница

В центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 4,9%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные данные по безработице и занятости будут опубликованы в Канаде.

Значительный интерес привлечет также публикация в Великобритании объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за август, итоговых показателей баланса внешней торговли, сентябрьского индекса цен на жилье, а также данных по изменению объема ВВП за три последних месяцев, включая отчетный.

Среди других показателей – Япония представит августовский индекс опережающих экономических индикаторов и данные по изменениям уровня оплаты труда. Германия и Франция опубликуют объемы промышленного производства за август. Кроме того, Франция обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли и сальдо баланса госбюджета. Канада опубликует сентябрьский индекс деловой активности в производственной сфере. В американской статистике будут опубликованы августовский объем потребительского кредитования, изменения объема запасов на складах оптовой торговли и количество работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.

В этот же день состоятся выступления Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги, вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера, члена Комитета по открытым рынкам ФРС США Лайель Брайнард, президентов Федеральных Резервных Банков Канзас Сити и Кливленда Истер Джордж и Лоретты Местер, а также первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
996
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »