Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

"Домодедово" проведет прямые выплаты иностранным держателям евробондов

Аа +
- -

"Домодедово" выплатило в рублях купоны по двум выпускам долларовых еврооблигаций российским держателям, сообщила группа.

Выплаты в адрес остальных инвесторов не прошли из-за отказа платежного агента обрабатывать платеж, компания намерена организовать осуществление таких выплат напрямую при наличии согласия от инвестора и документов, подтверждающих владение евробондами.

"Домодедово" в августе в срок не перечислило два купонных платежа по выпускам долларовых еврооблигаций с погашением в 2023 и 2028 годах. В конце октября эмитент, DME Ltd. DAC, получил согласие инвесторов на изменения условий обслуживания евробондов, в частности, были одобрены возможность осуществления прямых платежей в альтернативной валюте отдельным категориям инвесторов и возможность платежей через номинальные счета, открытые на имя держателей. Также "Домодедово" согласовало перенос выплаты августовских купонов на ноябрь.

Как сообщила компания, купон инвесторам, владеющим евробондами через российских номинальных держателей, был выплачен в рублях через Национальный расчетный депозитарий. Оставшаяся часть купона была переведена платежному агенту по еврооблигациям, The Bank of New York Mellon, London Branch, для распределения держателям в соответствии с первоначальными условиями выпусков. Однако 15 декабря платежный агент без объяснения причин вернул платеж компании, тем самым отказавшись от распределения средств среди держателей, говорится в сообщении.

"Домодедово" планирует использовать механизм прямых платежей в адрес оставшихся держателей, для этого им нужно будет предоставить подписанное согласие на такую выплату и подтверждение владения долговыми бумагами на 16 ноября 2022 года. Эмитент, заемщик или любой из поручителей приступит к выплате купона в течение 30 рабочих дней после того, как получены все необходимые документы, говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »