При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) РФ, находящихся в собственности иностранцев, за январь 2018 года выросла на 0,8 процентного пункта по сравнению с декабрем и на 1 февраля 2018 года составила 33,9%, сообщается в материалах Банка России.
Вложения нерезидентов в номинальном выражении выросли к 1 февраля до 2,27 триллиона рублей с 2,23 триллиона рублей на 1 января.
Объем рынка ОФЗ по состоянию на 1 февраля снизился до 6,693 триллиона рублей против 6,74 триллиона рублей месяцем ранее.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Ozon впервые предложил акционерам выплатить дивиденды
Участники рынка позитивно восприняли решение маркетплейса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение