Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к евро, иена дорожает

Аа +
- -

Курс доллара США практически не меняется в паре с евро в среду. Иена слабо дорожает после снижения накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Пара евро/доллар по состоянию на 9:14 мск торгуется на уровне $1,1295 по сравнению с $1,1297 на закрытие рынка во вторник, когда доллар подешевел на 0,3%.

Снижение курса доллара США накануне спровоцировали слабые данные о потребдоверии.

Индекс потребительского доверия в США в апреле опустился до 94,2 пункта с пересмотренных 96,1 пункта месяцем ранее. До пересмотра мартовское значение индикатора оценивалось в 96,2 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения показателя до 95,8 пункта с ранее указанного уровня.

Стоимость американской валюты к иене опустилась к 9:14 мск до 111,19 иены против 111,31 иены накануне. Во вторник иена подешевела на 0,3%.

Японская валюта выросла к евро к этому времени до 125,61 иены против 125,74 иены накануне.

Между тем австралийский доллар рухнул к доллару США и евро на 1,5% на данных о том, что потребительские цены в Австралии в первом квартале снизились на 0,2% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Эксперты ожидали роста цен на 0,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »