Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к евро и дорожает к иене

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов курс доллара США незначительно меняется в паре с евро и растет по отношению к японской иене.

По состоянию на 9:06 мск за евро давали $1,0184 по сравнению с $1,0183 на закрытие предыдущих торгов.

В паре с иеной курс американской валюты составил на то же время 135,32 иены против 135,01 иены накануне. Доллар повышается на 0,23%.

Стоимость фунта стерлингов к 9:06 мск составила $1,2083 против $1,2073 на закрытие предыдущей сессии. Фунт растет на 0,08%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается в ходе торгов на 0,06%. Более широкий индикатор WSJ Dollar Index повышается на 0,02%.

По итогам пятничных торгов долларовый индекс вырос почти на 1% на фоне статданных по рынку труда в США, подкрепивших ожидания дальнейшего повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС), пишет Trading Economics.

Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Минтруда. Согласно пересмотренным данным, в июне показатель повысился на 398 тыс., а не на 372 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 250 тыс.

Участники рынка ожидают, что Федрезерв повысит ставку еще на 75 базисных пунктов по итогам заседания в сентябре.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер на минувшей неделе сказала, что ФРС нужно продолжать повышение процентных ставок до тех пор, пока инфляция в Штатах не начнет замедляться.

Инвесторы теперь переключили внимание на данные об инфляции в США, которые будут опубликованы в 15:30 мск в среду.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »