Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар растет к евро, но дешевеет к иене

Аа +
- -

Доллар США продолжает укрепляться к евро в среду, однако теряет позиции относительно японской валюты.

Трейдеры все еще оценивают действия нового президента США Дональда Трампа. Ранее на этой неделе он подписал указ об отказе США от участия в Транстихоокеанском партнерстве, а также предупредил представителей американского бизнеса о намерении ввести "очень высокие" таможенные пошлины для компаний, которые переносят производство за пределы страны, а затем экспортируют выпускаемую за рубежом продукцию в США.

"Участники рынка продолжают оценивать непрямые экономические и политические последствия более протекционистской политики Трампа, который готовится пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), относительно ожидаемых последствий для экономического роста США", - цитирует газета Financial Times валютного аналитика RBC Capital Markets Сью Тринь.

Рынки по-прежнему ждут информации, которая прояснила бы, каким образом, реализация Д.Трампом поставленных целей скажется на перспективах американской экономики, говорит аналитик IFR Markets Дивьян Шах.

Курс евро к доллару опустился по состоянию на 9:24 мск до $1,0726 по сравнению с $1,0731 на закрытие предыдущей сессии.

Доллар к этому времени снизился к японской валюте до 113,72 иены против 113,79 иены накануне.

Во вторник американская валюта подорожала на 0,3% относительно евро и на 1% к иене

Курс евро к иене опустился до 121,98 иены по сравнению с 122,11 иены на закрытие рынка во вторник.

Фунт стерлингов стабилен и торгуется на уровне $1,2520 как и закрытие накануне. Вчера британская валюта подешевела относительно доллара из-за сомнений инвесторов в том, что решение Верховного суда Великобритании, обязавшего правительство получить одобрение парламента по вопросу о старте вывода страны из ЕС, не повлияет на сроки Brexit.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал «Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал По оценке аналитиков, текущее снижение котировок акций золотодобывающей компании можно использовать для увеличения портфеля. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »