Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар растет к евро, но дешевеет к иене

Аа +
- -

Доллар США продолжает укрепляться к евро в среду, однако теряет позиции относительно японской валюты.

Трейдеры все еще оценивают действия нового президента США Дональда Трампа. Ранее на этой неделе он подписал указ об отказе США от участия в Транстихоокеанском партнерстве, а также предупредил представителей американского бизнеса о намерении ввести "очень высокие" таможенные пошлины для компаний, которые переносят производство за пределы страны, а затем экспортируют выпускаемую за рубежом продукцию в США.

"Участники рынка продолжают оценивать непрямые экономические и политические последствия более протекционистской политики Трампа, который готовится пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), относительно ожидаемых последствий для экономического роста США", - цитирует газета Financial Times валютного аналитика RBC Capital Markets Сью Тринь.

Рынки по-прежнему ждут информации, которая прояснила бы, каким образом, реализация Д.Трампом поставленных целей скажется на перспективах американской экономики, говорит аналитик IFR Markets Дивьян Шах.

Курс евро к доллару опустился по состоянию на 9:24 мск до $1,0726 по сравнению с $1,0731 на закрытие предыдущей сессии.

Доллар к этому времени снизился к японской валюте до 113,72 иены против 113,79 иены накануне.

Во вторник американская валюта подорожала на 0,3% относительно евро и на 1% к иене

Курс евро к иене опустился до 121,98 иены по сравнению с 122,11 иены на закрытие рынка во вторник.

Фунт стерлингов стабилен и торгуется на уровне $1,2520 как и закрытие накануне. Вчера британская валюта подешевела относительно доллара из-за сомнений инвесторов в том, что решение Верховного суда Великобритании, обязавшего правительство получить одобрение парламента по вопросу о старте вывода страны из ЕС, не повлияет на сроки Brexit.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
203
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »