Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар дешевеет в рамках коррекции

Аа +
- -

Курс доллара к основным мировым валютам опускается в среду утром в рамках некоторой коррекции, инвесторы продолжают ожидать статистику по экономике США за третий квартал, свидетельствуют данные торгов

По состоянию на 7.45 мск курс евро к доллару рос до 1,1605 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1595 доллара. Курс доллара к иене опускался до 113,98 иены за доллар со 114,14 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,07%, до 93,88 пункта.

Днем ранее доллар несколько укрепился на фоне сильной статистики, наиболее заметно — к иене (на 0,4%). Так, продажи новостроек в США в сентябре выросли лучше ожиданий — до 800 тысяч при прогнозе в 760 тысяч. Показатель августа был пересмотрен до 702 тысяч с 740 тысяч.

Индекс доверия потребителей в США аналитической Conference Board в октябре между тем неожиданно поднялся — до 113,8 пункта с пересмотренного показателя сентября в 109,8 пункта, хотя ожидалось снижение до 108,3 пункта с первоначального значения сентября в 109,3 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1685
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »