Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар дешевеет к большинству основных валют

Аа +
- -

Курс доллара США снижается по отношению к основным мировым валютам на итогах заседания Федеральной резервной системы.

Федрезерв повысил базовую ставку на 25 базисных пунктов. Теперь ее диапазон составляет 4,75-5% годовых - это максимум с сентября 2007 года. Решение совпало с прогнозами большинства экономистов и аналитиков. При этом глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что не ожидает снижения ставки в текущем году. В то же время он допустил, что если инфляция окажется слишком устойчивой, то ставка может быть повышена сильнее, чем ожидается в настоящее время.

В четверг состоится заседание Банка Англии. Большинство экономистов ожидают, что он повысит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 4,25% годовых. Исходя из котировок фьючерсов, рынок оценивает вероятность такого сценария в 97%.

При этом прогнозы относительно действий британского ЦБ резко изменились в среду после того, как данные статуправления страны указали на ускорение инфляции, что стало неожиданностью для аналитиков. До этого участники рынка оценивали как равные вероятности подъема ставки и её сохранения на прежнем уровне.

По состоянию на 9:26 мск евро вырос на 0,56% - до $1,0917 против $1,0856 по итогам прошлой сессии.

Курс доллара снизился к иене на 0,56% и составляет 130,70 иены против 131,44 иены на конец предыдущего торгового дня. Евро к иене стабилен и торгуется на уровне 142,73 иены по сравнению со 142,67 иены в среду.

Фунт стерлингов вырос к доллару на 0,50% - до $1,2329 по сравнению с $1,2268 в предыдущий торговый день. Евро торгуется на уровне 0,8856 фунта против 0,8849 фунта днем ранее.

Курс китайской нацвалюты поднялся до максимума за последние пять недель - 6,8307 юаня/$1.

Индекс DXY, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,26% и находится около минимума за семь недель. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, упал на 0,54%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »