Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Deutsche Bank получил запрос о счетах Трампа

Аа +
- -

Спецпрокурор, расследующий предполагаемое вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 г., запросил у Deutsche Bank сведения о счетах, принадлежащих президенту США Дональду Трампу и членам его семьи, сообщает Reuters со ссылкой на источник. Однако адвокат Трампа отрицает факт направления такого запроса.

Крупнейший банк Германии несколько недель назад получил от спецпрокурора Роберта Мюллера запрос на предоставление информации о некоторых счетах и кредитных операциях, рассказал источник Reuters, не уточняя деталей. По его словам, ключевые документы были переданы банком в то же время.

О направлении запроса ранее также сообщила немецкая газета Handelsblatt.

Deutsche Bank предоставлял Trump Organization кредиты на сотни миллионов долларов для проектов в сфере недвижимости. Deutsche Bank - один из немногих крупных кредиторов, который выдавал Трампу кредиты на крупные суммы за последнее десятилетие. Череда банкротств в его гостиничном бизнесе и казино в 1990-х гг. заставила Уолл-стрит опасаться предоставления ему кредитов.

Между тем, Джей Секулов, один из личных адвокатов Трампа, заявил, что Deutsche Bank не получал никакого запроса на предоставление финансовых документов, касающихся президента, в рамках расследования Мюллера.

"Мы подтвердили, что сообщения о том, что специальный прокурор запросил финансовые документы, касающиеся президента, являются ложными, - сообщил Секулов агентству Reuters. - Запрос не направлялся и не был получен. Мы подтвердили это в банке и через другие источники".

Американский чиновник, знакомый с ходом расследования Мюллера, рассказал Reuters, что целью запроса было выяснение того, продал ли Deutsche Bank некоторые ипотечные и другие кредиты Трампа ВЭБу или другим российским банкам, которые сейчас находятся под санкциями США и Евросоюза.

"Один очевидный вопрос заключается в том, почему Трамп и окружающие его лица выразили заинтересованность в улучшении отношений с Россией в качестве главного внешнеполитического приоритета и сыграли ли в этом какую-либо роль личные соображения", - пояснил Reuters другой чиновник.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний федеральным агентам и согласился сотрудничать со спецпрокурором, расследующим предполагаемое вмешательство России в выборы в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »