При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров «Детского мира» рекомендовал выплатить дивиденды за первое полугодие 2020 г. из расчета 2,50 руб. на акцию, общая сумма дивидендов составит 1,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ретейлера.
«Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО „Детский мир“: направить нераспределенную чистую прибыль прошлых лет на выплату дивидендов. Выплатить дивиденды в размере 2,50 руб. на одну обыкновенную именную акцию ПАО „Детский мир“, номинальной стоимостью 0,0004 рубля каждая. Общая сумма дивидендов ПАО „Детский мир“ 1 847 500 000 рублей», — говорится в сообщении.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение