Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Депутаты КПРФ предложили подчинить ЦБ РФ президенту

Аа +
- -

Депутаты фракции КПРФ предложили передать Центральный банк РФ в подчинение президенту страны и придать регулятору статус казенного учреждения. Это следует из разработанных фракцией рекомендаций по итогам круглого стола на тему правовых основ антикризисного регулирования, который прошел в Госдуме в понедельник.

"Центральный банк подчинить президенту РФ и придать ему статус казенного учреждения. Установить полный валютный контроль. Национализировать банковскую систему России. Определить два уполномоченных банка для промышленности и сельского хозяйства, посредством которых осуществлять государственную финансовую помощь этим отраслям народного хозяйства", - указано в документе, который будет направлен в правительство РФ, профильные министерства и ведомства.

Там отмечается, что в России необходимо создать двухконтурную денежную систему с двумя эмиссионным центрами - Казначейством и ЦБ. "Первое должно выпускать деньги согласно требованиям экономики, а второе - купюры, обеспеченные золотом и драгоценными металлами", - указано в рекомендациях.

Кроме того, депутаты разработали рекомендацию для правительства РФ, согласно которой кабмину предлагается рассмотреть вопрос об установлении государственного управления крупными предприятиями промышленности и агрокомплекса в интересах государства. Участники круглого стола рекомендовали правительству сделать упор на развитие малого бизнеса, в том числе снизить налогообложение этой сферы, а также отменить НДС, НДПИ, налоги на землю и недвижимость.

Участники мероприятия выступили за отмену страховой медицины и приостановку реорганизации лечебных учреждений, а также за национализацию фармацевтических компаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »