При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистый убыток российской энергомашиностроительной компании "Силовые машины" по РСБУ в январе-сентябре вырос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,6 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
Выручка снизилась на 6,4%, до 31,6 миллиарда рублей. Валовая прибыль упала в 2 раза и составила 2,85 миллиарда рублей. Убыток от продаж составил 919,4 миллиона рублей против 2,86 миллиарда рублей прибыли годом ранее.
Себестоимость продаж выросла на 3% и составила 28,7 миллиарда рублей. Коммерческие расходы выросли в 1,4 раза, до уровня в 2,3 миллиарда рублей. Управленческие расходы увеличились на 14,1%, составив 1,5 миллиарда рублей.
Долгосрочные обязательства компании увеличились в 1,4 раза и на конец сентября составили 62,6 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства сократились на 6,5%, до уровня в 70,9 миллиарда рублей.
"Силовые машины" - энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 3 по 9 ноября 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 3-9 ноября 2025 года.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение