Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Чистый убыток BlackBerry в I кв 2018-19 фингода составил $60 млн против прибыли год назад

Аа +
- -

Канадская компания BlackBerry по итогам первого квартала 2018-2019 финансового года, завершившегося 31 мая, получила чистый убыток в размере 60 миллионов долларов против прибыли в 671 миллион годом ранее, следует из отчетности компании.

Разводненный убыток в пересчете на акцию составил 0,11 доллара против прибыли в 1,23 доллара в предыдущем фингоду. Выручка компании за отчетный период сократилась на 10,3% — до 213 миллионов долларов. При этом 65,3% выручки пришлось на страны Северной Америки, а 24,4% — на Европу, Ближний Восток и Африку. BlackBerry отмечает, что в первом квартале уделила особое внимание направлению программного обеспечения и услуг, что позволило увеличить прибыль соответствующего подразделения на 14% в годовом выражении, до 193 миллионов. "Я рад, что программное обеспечение BlackBerry QNX теперь встроено в более чем 120 миллионов автомобилей по всему миру", — приводятся в пресс-релизе слова главного исполнительного директора компании Джона Чена (John Chen).
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »