Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль НЛМК в I полугодии выросла на 63,1%

Аа +
- -

Чистая прибыль Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 63,1% и составила $1,083 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка НЛМК за отчетный период достигла $5,906 млрд, показав рост в годовом выражении на 26%, а показатель EBITDA увеличился на 41%, до $1,727 млрд.

"Благоприятная конъюнктура позволила компании достичь рекордного за последние 10 лет уровня EBITDA [во втором квартале 2018 года] в $915 млн. Расширение спрэдов между ценами на металлопродукцию и сырье, улучшение структуры продуктового портфеля, а также эффект от реализованных инвестиционных проектов и программ операционной эффективности стали ключевыми факторами роста EBITDA в этом квартале. Рентабельность по EBITDA составила 29%", - сказал заместитель вице-президента по финансам НЛМК Нелли Мещерякова.

Ранее сообщалось, что НЛМК в январе-июне 2018 года увеличил выпуск стали на 4%, до 8,71 млн т, продажи за этот же период возросли на 8%, до 8,53 млн т на фоне роста продаж полуфабрикатов.

Дивиденды за второй квартал 2018 года

Совет директоров НЛМК рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за второй квартал 2018 года в размере 5,24 рубля на одну акцию.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, рекомендовано установить 12 октября 2018 года.

Ранее компания выплатила дивиденды за первый квартал 2018 года в размере 5,73 рубля на бумагу. Таким образом, общая сумма дивидендов за первый и второй кварталы составит 10,97 рубля на акцию.

НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн т в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Основной акционер НЛМК Владимир Лисин контролирует 84% акций компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »