Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль ФПК по МСФО в 2016 г выросла на 30,8%

Аа +
- -

Чистая прибыль "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД, осуществляющая перевозки пассажиров в дальнем следовании) по МСФО в 2016 году выросла на 30,8% по сравнению с предыдущим годом и составила 9,723 миллиарда рублей, следует из опубликованной в четверг отчетности компании.

Выручка ФПК увеличилась на 11,4% и составила 201,553 миллиарда рублей. В частности, выручка от перевозок выросла на 12,3% - до 188,938 миллиарда рублей, от прочей деятельности – на 0,4% - до 12,615 миллиарда рублей.

Операционные расходы компании увеличились на 7,2% - до 205,866 миллиарда рублей. В частности, расходы на железнодорожную инфраструктуру выросли в 2016 году до 66,190 миллиарда рублей против 62,501 миллиарда рублей в 2015 году, зарплату и социальные отчисления – до 44,097 миллиарда рублей с 40,953 миллиарда рублей, аренду локомотивов и прочего подвижного состава – до 40,660 миллиарда рублей с 39,262 миллиарда рублей, соответственно.

Долгосрочные обязательства ФПК на конец 2016 года выросли до 28,456 миллиарда рублей с 24,162 миллиарда рублей в конце 2015 года, краткосрочные – снизились до 30,607 миллиарда рублей с 31,181 миллиарда рублей, соответственно.

Федеральная пассажирская компания была создана как 100-процентная "дочка" РЖД в рамках реформы на железнодорожном транспорте для организации и управления пассажирскими перевозками дальнего следования. Компания начала хозяйственную деятельность 1 апреля 2010 года. ФПК занимается перевозкой пассажиров, багажа и грузобагажа в поездах дальнего следования по территории РФ и в международном сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
274
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »