Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Число компаний-единорогов в мире выросло на 80% в 2021 году

Аа +
- -

Количество компний-единорогов, то есть стартапов с оценкой стоимости выше $1 млрд и не торгующихся на бирже, увеличилось в мире на 80% в этом году и составило 1058, свидетельствуют данные Исследовательского института Хужунь (Hurun Research Institute).

На первом месте по их числу идут США - 487 компаний.

Далее следует Китай, где насчитывается 301 компания-единорог. За год их количество выросло на 74, сообщается в рейтинге Global Unicorn Index 2021.

На третьей строчке теперь находится Индия с 54 стартапами, вытеснившая с этой позиции Великобританию.

Китайский технологический гигант Bytedance, "материнская" компания видеоплатформы TikTok и ее китайской версии Douyin, является крупнейшим "единорогом" в мире, поскольку его стоимость в этом году выросла до 2,3 трлн юаней (около $350 млрд), сообщает агентство "Синьхуа".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1355
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »