При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Главы крупных мировых трейдеров Vitol, Gunvor, Mercuria прогнозируют, что через год цена нефти Brent достигнет отметок $55-58 за баррель.
В ходе конференции Oil&Money 2016 Conference, отвечая на вопросы модератора, президент Vitol Йэн Тэйлор отметил, что не хочет спекулировать, но под нажимом ведущего назвал цену "$54,99".
Глава и основной владелец Gunvor Торбьорн Торнквист высказал мнение, что цена будет "$54,98".
Президент трейдера Mercuria Energy Group Дэниэл Йеджи высказал мнение, что цена будет выше текущей, поскольку он видит политическое желание (на это), которого не видел ранее. Но под нажимом уже Й.Тэйлора, сделавшего ставку первым, сказал: "$58 за баррель".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение