Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Brent подешевела до до $83,54 за баррель

Аа +
- -

Котировки нефти снижаются в понедельник в ожидании очередного заседания ОПЕК+, которое пройдет позднее на этой неделе.

Запасы бензина в США существенно упали, а резервы нефти на терминале в Кушинге находятся близко к критически низким уровням, что, возможно, вызывает вопрос о необходимости наращивания добычи странами ОПЕК+, отмечают аналитики ANZ.

"Я не думаю, что ОПЕК изменит свои планы на следующем заседании, что окажет поддержку рынку в краткосрочной перспективе", - полагает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

К 8:09 по московскому времени январские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,18 (на 0,22%), до $83,54 за баррель. В пятницу контракт подорожал на $0,06 (на 0,1%), до $83,72 за баррель.

Декбарьские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на $0,34 (на 0,41%) - до $83,23 за баррель. За предыдущую сессию WTI подорожала на $0,76 (на 0,9%), до $83,57 за баррель.

По итогам всей прошлой неделе WTI подешевела на 0,2%. До этого цена данной нефти завершала "в плюсе" девять недель подряд, чего не происходило по крайней мере с апреля 1983 года, отмечает MarketWatch.

Котировки Brent за минувшую неделю опустились на 1,3%.

За октябрь цена Brent увеличилась на 7,5%, WTI - более чем на 11%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1492
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »