При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

BNP Paribas не смог нарастить прибыль во втором квартале, поскольку его розничный бизнес во Франции пострадал из-за падения дохода до вычета налогов, вызванного низкими процентными ставками и снижением комиссионных вознаграждений.
Чистая прибыль банка выросла на 0,2 процента до 2,56 миллиарда евро ($2,83 миллиарда) с апреля по июнь, включая разовые статьи, такие, как сумма, вырученная от продажи акций Visa Europe.
Исключая разовые статьи, чистая прибыль BNP Paribas упала на 4,8 процента до 2,19 миллиарда евро.
Выручка увеличилась на 2,2 процента до 11,322 миллиарда евро
Банк, который, как и другие европейские кредитные организации, с трудом поддерживает рост розничной прибыли, сообщил, что доналоговый доход от розничного бизнеса во Франции снизился на 10 процентов по сравнению с результатом второго квартала прошлого года.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США в минусе под давлением техсектора и ожиданий по ставке
Основные индексы США падают в последний час торгов четверга: инвесторы распродают акции высокотехнологичных компаний и пересматривают ставки на то, что Федеральная резервная система может воздержаться от снижения процентных ставок в декабре.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение