Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Bloomberg: Абрамович не может продать свои активы в Великобритании из-за санкций

Аа +
- -

Российский бизнесмен Роман Абрамович не может продать свою недвижимость, пока он находится под санкциями Великобритании, а любые средства, которые у него имеются в британских банках, остаются замороженными. С таким утверждением во вторник выступило агентство Bloomberg.

По его сведениям, у Абрамовича нет возможности продать особняк в районе Кенсингтон и пентхаус в жилом комплексе Chelsea Waterfront в Лондоне. Он также не может продать свою долю (28,64%) в горно-металлургической компании Evraz. После попадания Абрамовича в санкционный список цена акций компании на Лондонской бирже упала на 87%. В мае власти Великобритании ввели санкции против Evraz и заморозили ее активы.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, до начала специальной военной операции РФ на территории Украины 24 февраля основные активы Абрамовича в Лондоне оценивались в £4 млрд ($4,8 млрд). Они составляли почти треть всего состояния бизнесмена на тот момент. 10 марта Абрамович был включен в санкционный список Великобритании. 15 марта рестрикции против предпринимателя ввел Европейский союз.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
126
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »