При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы в четверг демонстрируют положительную динамику, отыгрывая данные опубликованного в среду протокола июльского заседания ФРС США и рост мировых цен на нефть до новых максимумов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.04 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,34% - до 6881,86 пункта, французский CAC 40 - на 0,37%, до 4433,65 пункта, немецкий DAX - на 0,37%, до 10576,71 пункта.
Протокол июльского заседания Федрезерва показал, что среди членов комитета есть явные разногласия по вопросу готовности экономики страны к повышению ставки. Ряд членов регулятора выступает за осторожный подход к дальнейшему повышению процентных ставок и лишь при достижении консенсуса по перспективам экономического роста, рынка труда и инфляции.
Рынки интерпретировали данные протокола как умеренно позитивные для покупки рисковых активов, на фоне чего фондовые площадки Европы в четверг торгуются в плюсе. По мнению исполнительного директора Ichiyoshi Asset Management Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino), которое приводит агентство Блубмерг, протокол содержит в себе осторожную риторику регулятора по отношению к любому скорому принятию решения по ставке.
Положительная динамика нефтяного рынка также способствует росту оптимизма инвесторов. Мировые цены на нефть вернулись к росту после умеренного снижения ранее в ходе торговой сессии четверга; нефть марки Brent впервые с 5 июля поднялась выше психологической отметки в 50 долларов за баррель.
Позднее в четверг Европейское статистическое агентство Евростат обнародует отчет по инфляции в еврозоне. Годовая инфляция в 19 странах еврозоны в июле, по окончательной оценке, составила 0,2% по сравнению с уровнем в 0,1% в июне, полагают опрошенные агентством Рейтер аналитики.
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Фондовые индексы США закрылись снижением под давлением роста доходностей госбумаг
Основные фондовые индексы США закрылись резким снижением, так как очередная волна слабости на рынке облигаций подняла доходности до многолетних максимумов, снизив интерес к акциям на фоне опасений, что бурный рост рынка зашёл слишком далеко при сохраняющихся инфляционных рисках, связанных с войной.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение