При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме Гонконга, завершили торги вторника уверенной положительной динамикой на данных статистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,71% - до 3025,68 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 1,04%, до 1982,66 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снизился на 0,13% - до 22465,61 пункта, корейский KOSPI - увеличился на 0,62%, до 2043,78 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,27%, до 5552,50 пункта. Японский Nikkei 225 подпрыгнул на 0,69%, до 16764,97 пункта.
По данным государственного статистического бюро КНР, годовая инфляция в Китае в июле составила 1,8% против 1,9% в июне. Правительство Китая ожидает, что инфляция в 2016 году составит 3%. В свою очередь цены производителей (PPI) в июле сократились на 1,7% в годовом выражении против падения в июне на 2,6%.
Данные статистики совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, и вызвали уверенность среди инвесторов, что власти Китая введут при необходимости дополнительные меры смягчения денежно-кредитной политики страны.
Росту японского индекса способствует снижение курса иены по отношению к доллару. Удешевление японской валюты связано с сильными данными по рынку труда США и снижением спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится иена. Удешевление иены положительно влияет на стоимость акций компаний-экспортеров Японии.
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения
Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет.
Доллар теряет позиции, иена триумфует на фоне победы Такаити
Доллар во вторник слегка снижается, отыграв часть более глубоких потерь после слабых макроданных из США. Иена продолжает укрепляться, продлевая серию роста на фоне победы премьер‑министра Санаэ Такаити на выборах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение