Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Белоруссия разместила евробонды на $1,4 млрд

Аа +
- -

Министерство финансов Белоруссии подтверждает размещение двух траншей евробондов на общую сумму 1,4 миллиарда долларов, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министерства Ирина Комар.

"Минфин Белоруссии подтверждает размещение евробондов двумя траншами на 800 миллионов и 600 миллионов долларов. На общую сумму 1,4 миллиарда долларов", - сказала Комар. Она также подтвердила доходность, о которой ранее сообщали банковские источники.

Ранее источник в банковских кругах сообщил агентству, что финальный объем размещения пятилетних еврооблигаций Белоруссии составит 800 миллионов долларов, десятилетних — 600 миллионов долларов. Республика установила доходность пятилетнего транша в размере 7,125%, десятилетнего — в размере 7,625%. Совокупный спрос на бумаги превысил 3,1 миллиарда долларов, большая часть пришлась на пятилетние евробонды. Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на доходность 7-7,5% и 7,75-8% соответственно, но в ходе сбора заявок сужал ориентиры до около 7,25% и 7,75%.

Республика с 19 июня провела в США и Европе road show еврооблигаций в долларах. Организаторами выступают Citi, Raiffeisen Bank International AG и "Банк развития Белоруссии".

Ранее власти Белоруссии сообщали, что в 2017 году намерены выпустить еврооблигации на сумму около 800 миллионов долларов. Минфин страны отмечал, что размещение планируется примерно на семилетний срок.

Белоруссия осуществила два выпуска евробондов в 2010 году и 2011 году на общую сумму 1,8 миллиарда долларов. В настоящее время в обращении находятся семилетние евробонды на 800 миллионов долларов с погашением в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Китайский экспорт: США теряют позиции, Европа и Азия набирают вес Китайский экспорт: США теряют позиции, Европа и Азия набирают вес Август 2025 года отметился резким снижением экспорта Китая в Соединённые Штаты: по данным таможенной службы, поставки сократились на 33% в годовом выражении. Это падение стало самым глубоким за последнее время и совпало с замедлением общего роста экспорта страны, который составил лишь 4,4% — минимальное значение за последние полгода. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »