Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Базовый чистый убыток «Э.ОН Россия» за I квартал составил 2,1 млрд рублей

Аа +
- -

ОАО «Э.ОН Россия» опубликовало неаудированные финансовые результаты деятельности за первые три месяца 2016 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Выручка компании за отчетный период выросла на 16,7% по сравнению с первым кварталом 2015 года и составила 22,4 млрд рублей. На рост доходов компании в январе-марте 2016 года повлияли следующие факторы: работа энергоблока №4 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в ремонте в аналогичном периоде 2015 года; получение платы за мощность по ДПМ за энергоблок №3 Березовской ГРЭС до 1 февраля 2016 года.

EBITDA за январь-март 2016 года имеет отрицательное значение и составляет 1 млрд рублей. Базовый чистый убыток за отчетный период составляет 2,1 млрд рублей. На снижение финансового результата оказала влияние авария на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС, произошедшая в феврале 2016 года и повлекшая за собой выбытие части активов. Без учета влияния данного фактора операционная прибыль компании превышает показатели предыдущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
862
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »