Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Азиатские рынки подрастают, нефть дешевеет

Аа +
- -

Напряжение межу Россией и Украиной сохраняется. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций оказывает давление на широкий рынок акций. Аналитики из Barclays собрали ряд привлекательных компаний, которые будут расти в период ожидания роста инфляции. После долгих расчетов, команда Barclays пришла к выводу о том, что инвесторам стоить открывать лонг-позиции в сфере медиа, банковском и нефтегазовом секторе. Morgan и Citi, после пятничных Non-Farms, ожидают еще более быстрого притока в долларовые активы — на фоне быстрого восстановления экономики США. Считают, что это может послужить дальнейшему укреплению доллара США, и негативно сказаться на рынках ЕМ.

В минувшую пятницу не проводились торги в Европе и США из-за Страстной пятницы. Сегодня будут закрыты рынки в Великобритании, Германии, Франции, в Гонконге и Китае.

Июньский контракт на нефть марки Brent стоит $64,13 за баррель (в минувший четверг фьючерс закрылся на уровне $64,65 за баррель), майский на нефть сорта Light стоит $60,79 за баррель (в предыдущую торговую сессию утром — $61,24 за баррель).Утром на международном валютном рынке пара евро/доллар торгуется на уровне 1,175.

Курсы ЦБ на сегодня: доллар — 76,07 рубля, евро — 89,59 рубля.

Сегодня состоится заседание совета директоров «Роснефти», закроется реестр акционеров «Московской Биржи» для участия в ГОСА. С полной версией видеообзора можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
451
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »