Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американский рынок не нашел в себе сил для роста

Аа +
- -

В пятницу, 11 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию преимущественно снижением основных индексов. Два из трех ключевых фондовых индексов финишировали в минусе на фоне тупика в переговорах по стимулирующим мерам, и нависшая угроза нового шатдауна правительственных органов не давала покоя инвестиционному сообществу.

Власти США все-таки одобрили временную меру, которая позволит государственным службам функционировать еще неделю, но за это время законодателям придется найти пути разрешения разногласий.

Внешний фон для американской сессии складывался не самый удачный – азиатские площадки показали смешанную динамику, а европейские рынки закрылись на отрицательной территории.

Опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика, тем временем, носила благоприятный характер – предварительный индекс потребительского доверия университета Мичигана в декабре составил 81,4 пункта при прогнозах на уровне 76,5 пункта, а предварительный индекс текущих условий – 91,8 пункта при ожидавшемся уровне 87 пунктов.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 47,11 пункта или 0,16% до уровня в 30046,37 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 4,64 пункта или 0,13% до отметки 3663,46 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 27,94 пункта или 0,23% и достиг отметки 12377,87 пункта.

Недельные потери индекса S&P 500 составили 0,96%, Dow Jones – 0,57%, а Nasdaq Composite растерял 0,69%.

На сырьевом рынке январские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 21 цент до уровня $46,57 за баррель, цена на золото с поставкой в январе на COMEX повысилась на $6,2 до значения в $1841,4 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек свыше 1% растеряли акции Goldman Sachs, Boeing, American Express и др., а прибавили более 1% бумаги Honeywell, Microsoft и Walt Disney, причем последние подскочили на 13,6%.

Поводом для скачка акций Disney послужили весьма обнадеживающие заявления топ- менеджмента компании – в частности, были повышены прогнозы по базе подписчиков стриминговой платформы Disney+, и компания дала понять, что рассчитывает добиться чистой прибыли от сервиса в 2024 году.

Бумаги Apple, входящие в состав стратегии US. Сбалансированная , закрылись с понижением на 0,7%.

Американский сервис аренды жилья Airbnb, осуществивший IPO в минувший четверг, на торгах пятницы отступил на 3,8% после взрывного роста более чем на 112% днем ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
368
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »