Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы выросли на 1,4-1,8%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы поднялись по итогам торгов в пятницу, завершив повышением вторую неделю подряд.

Поддержку рынку оказал полугодовой доклад Федеральной резервной системы (ФРС), из которого инвесторы сделали вывод, что американский Центробанк не планирует ускорять темпы повышения базовой процентной ставки в 2018 году.

Это способствовало снижению доходностей US Treasuries, рост которых был одной из причин недавнего спада на рынке. Процентная ставка десятилетних казначейских облигаций США опустилась в пятницу до 2,87% годовых. Доклад указал на сохраняющиеся сомнения руководителей Федрезерва в быстром усилении темпов инфляции в США.

Dow Jones Industrial Average за минувшую неделю прибавил 0,4%, S&P 500 и Nasdaq Composite - соответственно 0,6% и 1,4%.

Скачок Dow Jones за две недели составил 4,6%, став максимальным с ноября 2016 года, свидетельствуют данные WSJ Market Data Group. Лидерами роста среди его компонентов в пятницу стали акции банков: бумаги Goldman Sachs Group подорожали на 2%.

Двухнедельный подъем S&P составил 2,9%, что является самым значительным ростом с февраля 2015 года. В пятницу повышение индекса обеспечили, главным образом, акции энергетических и технологических компаний.

Nasdaq Composite за две недели показал рост на 6,7% - максимальный с октября 2014 года.

"Сильная корпоративная отчетность, а также хорошие показатели производственной активности в США, оправдывают прогноз подъема фондового рынка, а также доходностей госбумаг", - отмечает аналитик Voya Investment Management Даг Коут.

"При росте экономики повышаются и процентные ставки гособлигаций, и это хорошо. Не может быть такого, чтобы при темпах экономического подъема в 3%, которые мы видим сейчас, доходность госбумаг не росла бы", - цитирует Д.Коута MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 23 февраля повысился на 347,51 пункта (1,39%) и составил 25309,99 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 43,34 пункта (1,6%) - до 2747,3 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 127,31 пункта (1,77%) и составил 7337,39 пункта.

Акции Blue Buffalo Pet Products подорожали по итогам торгов в пятницу на 17,2% на информации о покупке производителя кормов для животных компанией General Mills за $8 млрд.

Котировки акций Hewlett-Packard Enterprises Co. и HP Inc. подскочили соответственно на 10,5% и 3,5% на сильных квартальных отчетах обеих компаний.

Бумаги General Mills подешевели на 3,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »