Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы слабо снижаются в ходе торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют незначительное снижение в начале торгов в среду, инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы.

Решение ФРС станет известно в 21:00 мск, а в 21:30 начнется традиционная пресс-конференция главы центробанка Джерома Пауэлла. Котировки фьючерсов на уровень ключевой процентной ставки показывают, что рынок видит 89%-ную вероятность её повышения на 25 базисных пунктов.

Однако такая уверенность скрывает высокую степень неопределенности в отношении денежно-кредитной политики, отмечает MarketWatch. Экономисты задаются вопросом, как поступит Федрезерв, которому нужно продолжать борьбу с инфляцией, все еще значительно превышающей таргетируемые 2%, и одновременно не допустить усиления давления на столкнувшийся с проблемами банковский сектор.

"Все внимание направлено на решение ФРС по ставке, но столь же важным будет узнать мнение руководства центробанка по поводу ситуации с банками и по поводу дальнейших повышений ставки", - написал стратег Deutsche Bank Генри Аллен.

"Наши экономисты полагают, что решение ЕЦБ на прошлой неделе может стать хорошим рецептом для Федрезерва: повысить ставки в соответствии с ожиданиями, отказаться от прогноза по дальнейшим изменениям, но сигнализировать о склонности к ужесточению", - добавил он.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:10 мск снизился на 15,2 пункта (0,05%) и составил 32545,4 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 1,24 пункта (0,03%) - до 4001,63 пункта.

Nasdaq Composite потерял 8,04 пункта (0,07%) и составил 11852,07 пункта.

Капитализация Nike Inc.снизилась на 1%. Американский производитель спортивных товаров в третьем квартале 2023 финансового года сократил чистую прибыль на 11%, однако результат превзошел консенсус-прогноз. Между тем руководство Nike сообщило, что ожидает снижения рентабельности в этом фингоду, что вызвало разочарование инвесторов.

Котировки акций PacWest Bancorp опустились на 2,5%. Американский банк привлек свыше $16 млрд через федеральные программы финансирования банковских институтов для укрепления ликвидности. Руководство банка также сообщило, что не рассматривает привлечение нового капитала из-за неблагоприятной рыночной ситуации.

Акции Winnebago Industries Inc. дорожают в начале торгов на 4,8%. Производитель автодомов и моторных лодок во втором квартале 2023 финансового года резко сократил чистую прибыль и выручку, однако скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.

Цена бумаг First Republic Bank растет на 2,2% на слухах, что проблемный американский банк обратился на этой неделе к Lazard Ltd. за помощью в оценке возможных стратегических вариантов. Эти варианты включают продажу всего бизнеса, части активов или докапитализацию, написала The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Рыночная стоимость GameStop взлетела на 33%. Владелец сети магазинов видеоигр и потребительской электроники неожиданно завершил четвертый финансовый квартал с прибылью, а его выручка превысила ожидания рынка.

Акции Hershey Co. дорожают на 0,3% после того, как производитель шоколада подтвердил прогнозы выручки на 2023 год. Компания по-прежнему ожидает увеличения выручки на 6-8% и роста скорректированной прибыли в расчете на акцию на 9-11%. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривает подъем первого показателя на 7,6%, второго - на 10,3%.

Цена бумаг ритейлера автомобилей Carvana Co. подскочила на 16%, хотя компания спрогнозировала сокращение выручки в первом финквартале до $2,4-2,6 млрд с $3,5 млрд годом ранее и падение продаж автомобилей до 76-79 тыс. машин против 105,2 тыс. Опрошенные FactSet эксперты ждут выручку на уровне $2,8 млрд и продажи в размере 83 тыс. машин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
60
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »