При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский онлайн-ритейлер Amazon.com Inc. намерен инвестировать 1 млрд евро в развитие бизнеса в Бельгии до конца 2027 года, сообщает издание L’Echo.
Инвестиции будут направлены на расширение и модернизацию логистической сети, а также на укрепление сотрудничества с национальным почтовым оператором Bpost и бельгийскими малым и средним предприятиями.
По информации газеты, компания планирует совершенствовать цепочки поставок, чтобы в будущем обеспечить клиентам возможность доставки в день оформления заказа. Глава Amazon по Бельгии и Нидерландам Эва Фейкт отметила, что развитие инфраструктуры станет ключевым шагом к улучшению клиентского сервиса и ускорению логистических процессов.
В настоящее время штат Amazon в Бельгии насчитывает около 400 сотрудников. За последние десять лет совокупный объем инвестиций компании в стране достиг примерно 800 млн евро, уточняет L’Echo.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал
Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов.
Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение