Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Allianz улучшила квартальные показатели

Аа +
- -

Германская Allianz SE, крупнейший страховщик Европы по объему выручки и рыночной стоимости, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2016 года на 37% до 1,86 млрд евро по сравнению с 1,36 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,56 млрд евро.

Операционная прибыль Allianz выросла за отчетный период на 18% - до 2,9 млрд евро, что лучше среднего прогноза рынка в 2,57 млрд евро.

Выручка компании увеличилась на 0,5%, до 27,7 млрд евро.

Тем временем, управляющая компания Pimco, принадлежащая Allianz, в июле-сентябре зафиксировала чистый приток средств инвесторов (4,7 млрд евро) впервые за 3 года.

Операционная прибыль Pimco в прошедшем квартале слабо увеличилась - до 604 млн евро с 600 млн евро годом ранее.

Allianz подтвердила прогноз на 2016 год, согласно которому операционная прибыль компании составит от 10 млрд евро до 11 млн евро.

Акции Allianz с начала текущего года подешевели на 9%, капитализация компании составляет порядка 68 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »