Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Мегафона среди аутсайдеров ММВБ после отчета, индексы слабо колеблются

Аа +
- -

Акции Мегафона в начале сессии среды оказались в аутсайдерах индекса ММВБ после публикации отчета и пяти сессий роста, а биржевые индикаторы колеблются в узком диапазоне в ожидании комментариев ФРС США после двухдневного заседания.

К 11.54 МСК индекс РТС сбавил 0,15 процента от предыдущего закрытия до 923 пунктов, индекс ММВБ держится в символическом минусе у отметки в 1.933 пунктов.

Котировки Мегафона опустились к этому времени на 2,4 процента до 682 рублей, а за предыдущие пять сессий набрали 4 процента.

Второй по доле рынка телекоммуникационный оператор России сообщил сегодня о сокращении прибыли за второй квартал почти в два раза - до 7,1 миллиарда рублей.

"Более высокая относительно ожиданий доля продаж мобильных телефонов в общей выручке представляется одной из основных причин слабости рентабельности (Мегафона)", - написал сотрудник отдела продаж западного банка.

В то же время, поддержку котировкам он видит в подтверждении Мегафоном своего прогноза выручки и EBITDA на 2016 год и возможные дивидендные рекомендации в конце года.

Акции Магнита, подорожавшие за предыдущие две сессии на неожиданные для рынка 12 процентов после сильных финансовых результатов, корректируются на 1,2 процента.

Вследствие заметного двухдневного роста котировок вес Магнита в субиндексе MSCI Russia 10/40 превысил пороговый уровень в 10 процентов, поэтому, исходя из методологии расчета, индексный провайдер понизил вес компании на 115 базисных пунктов до 8,97 процента, говорится в обзоре ВТБ Капитала со ссылкой на MSCI.

На индекс MSCI 10/40 ориентируются исключительно активно управляемые фонды, которые могут ребалансировать свои портфели в любое время, без привязки к дате изменения структуры индекса.

Котировки нефти Brent продолжают сегодня снижение после того, как накануне опустились до минимальной отметки с мая. Стоимость барреля сейчас составляет $44,5.

Внимание рынка сегодня может привлечь официальная статистика о запасах нефти в США, публикуемая в 17.30 МСК. Накануне поздно вечером Американский институт нефти сообщил о снижении запасов сырой нефти на 0,8 миллиона баррелей против ожидавшегося аналитиками сокращения на 2,3 миллиона.

Протоколы двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США будут опубликованы в 21.00 МСК. И хотя аналитики не ожидают изменения ключевой ставки, комментарии регулятора могут оказать влияние на ход торгов в четверг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »