Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Ак Барс Банк запустил систему авторизации на рабочих местах Face2Security

Аа +
- -

В рамках биометрической экосистемы Face2 Ак Барс Банк разработал продукт Face2Security. Он позволяет контролировать, что за рабочим компьютером находится именно тот человек, под учетной записью которого был осуществлён вход.

Разработка поможет максимально защитить данные сотрудников и клиентов компании, поскольку благодаря ей невозможно будет сообщить пароль другому человеку или украсть его, чтобы совершить противоправные действия. Система может использоваться в качестве дополнительной идентификации сотрудников на рабочих местах при удаленном доступе.

Face2Security позволяет отследить и предотвратить несанкционированный доступ к рабочим местам, а также исключить вероятность подглядывания или подбора пароля. Кроме того, ее можно использовать для подписания документов и подтверждения важных операций при помощи биометрических данных.

Пилотирование данной системы в банке началось в марте. По итогам пилотного проекта банк готовится масштабировать это решение и предложить его своим клиентам и партнерам.

Напомним, Ак Барс Банк развивает собственную экосистему биометрических решений Face2. Помимо системы авторизации на рабочих местах Face2Security она включает платежную систему Face2Pay, систему контроля доступа на основе распознавания лица Face2Pass, а также программу лояльности по лицу Face2Loyalty.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
595
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »