Среда, 22.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

В Сингапуре уровень инфляции достиг максимума за последние 8 лет

Аа +
- -

Уровень инфляции в Сингапуре в октябре достиг отметки 3,2%, что стало рекордно высоким показателем за последние восемь лет. Такие данные приводятся в опубликованном во вторник совместном докладе Денежно-кредитного управления (центральный банк — прим. ТАСС) и министерства торговли и промышленности.

«Основными причинами роста стали повышение цен на автомобили и аренду жилой недвижимости», — указывается в сообщении. «Исключив эти две позиции, инфляция в прошлом месяце составила бы 1,5%, в сентябре — 1,2%», — подчеркивается в документе. Как отметили правительственные эксперты, «показатели за октябрь оказались самыми высокими с марта 2013 года, а также выше прогнозов аналитиков, предсказывавших инфляцию на уровне 2,8%».

В документе также указывается, что «в октябре цены на электричество и газ выросли на 7,8%, в сентябре — на 9,9%, стоимость продовольствия выросла на 1,7%, в сентябре — на 1,6%».

По прогнозам, уровень инфляции по итогам года составит до 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
525
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Инвестиции в каннабис – новая страница? Инвестиции в каннабис – новая страница? Дональд Трамп легализует на федеральном уровне США каннабис: что от этого выиграют инвесторы. Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Аналитики Vanguard Research выпустили исследование «Правда об инвестировании в индексные фонды», в котором попытались развеять некоторые устойчивые мифы об инвестировании в индексные фонды, а также оценили влияние данных фондов на развитие фондового рынка. Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Как известно, российские акции краткосрочно взлетели на оптимизме инвесторов по поводу возможности долгожданного мирного процесса на Украине. Как и можно было логически предположить, не все мировые фондовые рынки отреагировали на такое известие одинаково. Но и сегменты российского рынка тоже одинаковую реакцию не показали. Мало того, сценарии развития событий на Московской бирже в преддверии и по итогам потенциального саммита президентов России и США могут быть самыми разными, и не факт, что повышательная тенденция будет долгосрочной.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)