Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Состояние Маска выросло на $25 млрд после рекорда капитализации Tesla

Аа +
- -

Состояние основателя компании Tesla Илона Маска выросло на $25,6 млрд (11,13%), достигнув отметки $255,2 млрд, следует из данных рейтинга миллиардеров Forbes, обновляющегося в режиме реального времени.

При этом аналогичный рейтинг Bloomberg показывает, что рост состояния Маска составил $36,2 млрд, а его состояние после этого выросло до $289 млрд.

В обоих рейтингах Илон Маск сейчас находится на первом месте. После него идут предприниматель, основатель Amazon Джефф Безос и президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернард Арно с семьей.

Рост состояния Илона Маска произошел после того, как акции Tesla в понедельник выросли на 9,75%, а капитализация компании впервые достигла $1 трлн. Tesla стала одной из пяти компаний (помимо Apple, Microsoft, Amazon и Alphabet), чья рыночная стоимость превысила $1 трлн.

Такой резкий рост показателей компании Маска обусловлен тем, что она получила самый крупный за всю историю заказ на электромобили от сервиса аренды Hertz. Tesla должна к концу 2022 года поставить 100 тыс. машин. Основную часть заказа составляют электромобили Model 3.

В течение этого года Маск уже смещал Безоса с первой строчки в рейтинге богатейших людей мира. Впервые это произошло 7 января, когда его состояние выросло на $9 млрд. Однако 12 января Безос вернул свои позиции, а Маск снова опустился на второе место.

В феврале основатель Tesla вновь вышел в лидеры по версии Bloomberg, но затем сместился в рейтинге.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
893
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Charles Schwab показал рекордные результаты в III квартале Charles Schwab показал рекордные результаты в III квартале Американский финансовый гигант Charles Schwab Corporation в очередной раз продемонстрировал мощь своей диверсифицированной бизнес-модели, объявив о рекордных финансовых результатах за третий квартал 2025 года. Компания не только превзошла ожидания аналитиков с Уолл-стрит, но и установила новые исторические максимумы по ключевым показателям, включая чистую прибыль, выручку и совокупные активы клиентов. Fidelity прогнозирует продолжение ралли на японском рынке Fidelity прогнозирует продолжение ралли на японском рынке Японские акции обновили исторический рекорд, превзойдя пик времен экономического пузыря 1989 года. Эксперты Fidelity International полагают, что рынок сохранит восходящий тренд, если правительство продолжит курс на рост, независимо от того, кто возглавит страну. BNY Mellon существенно нарастил прибыль в III квартале BNY Mellon существенно нарастил прибыль в III квартале The Bank of New York Mellon (BNY Mellon) — крупнейший в мире кастодиальный банк, управляющий десятками триллионов долларов клиентских активов, — отчитался о впечатляющем росте прибыли в третьем квартале 2025 года. По данным отчётности, опубликованной в четверг, чистая прибыль банка увеличилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)