Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сингапур разрешит Boeing 737 MAX вернуться в строй

Авиационный регулятор Сингапура заявил, что одобрит возвращение в воздух авиалайнера Boeing 737 MAX более чем через два года после того, как самолет был выведен из эксплуатации.

Разрешение на использование 737 MAX будет основано на соблюдении эксплуатантами, включая Singapore Airlines Ltd (SIAL.SI), директив по летной годности и дополнительным требованиям к обучению летного экипажа, говорится в заявлении Управления гражданской авиации Сингапура (CAAS).

В марте 2019 года в Сингапуре были остановлены полеты на самолетах модели 737 MAX после двух аварий со смертельным исходом. Разрешение на его возвращение в эксплуатацию поступило через несколько месяцев после того, как модель вернулась в эксплуатацию в Соединенных Штатах и ​​Европе, и последовало за недавним снятием запретов в других странах, включая Австралию, Фиджи, Японию, Индию и Малайзию.

Китай является крупнейшим рынком в регионе, который еще не одобрил полеты на 737 MAX, хотя в прошлом месяце Boeing провела тестовые полеты в стране.

У Singapore Airlines есть шесть таких самолетов, и они планируют получить еще восемь до 31 марта 2022 года, сообщила авиакомпания на презентации в мае.

Singapore Airlines заявила в понедельник, что в ближайшие недели продолжит тесное сотрудничество с CAAS и другими соответствующими регулирующими органами для выполнения требований по возвращению своих самолетов 737 MAX в эксплуатацию. Более подробная информация об операциях 737 MAX будет объявлена ​​позднее, добавили в авиакомпании.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Singapore to allow Boeing 737 MAX to return to service (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
754
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)