Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Сбербанк снизил ставки по вкладам

Аа +
- -

Сбербанк с понедельника снизил ставки по вкладам - теперь максимальная ставка по рублевым депозитам составляет 7%, следует из сообщения банка и информации на его сайте.

Согласно данным Сбербанка, максимальная доходность по вкладам в рублях снижена на 1 процентный пункт - до 7%. Такую ставку можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка "СберПрайм+" и при открытии вклада онлайн и на срок один год. Кроме того, минимальная сумма вклада при этом составляет 100 тысяч рублей.

При оформлении вклада на меньший срок доходность будет ниже: максимальная ставка по рублевым вкладам на срок один месяц теперь составит лишь 5,5%, на два месяца - 5,75%, на четыре - 6,5%, а на семь - 6,75%.

Одновременно Сбербанк запустил акцию до 3 октября, в рамках которой снизил минимальную базовую ставку для потребительских кредитов на 1 процентный пункт, до 13,9%.

Банк принял такие решения после того, как ЦБ в пятницу снизил ключевую ставку до 8% годовых.

Сбербанк также с понедельника уменьшил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 0,6 процентного пункта, минимальная стоимость кредита по этим программам теперь составляет 9,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)