Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Продажи автомобилей в Китае рухнули на 92%

Аа +
+3 -0

Розничные продажи легковых автомобилей в Китае рухнули на 92% в годовом выражении в первые две недели февраля, сообщает Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Причиной послужила вспышка коронавируса, парализовавшая предприятия и фабрики по всей стране.

За первую половину февраля в Поднебесной было реализовано всего 4909 автомобилей. Годом ранее в тот же промежуток времени их количество составило 59 930 единиц. Это первые серьезные цифры, демонстрирующие насколько сильно эпидемия поражает крупнейший в мире автомобильный рынок.

«Очень мало дилерских центров открылось в первые недели февраля. А те, кто все же открылся, практически не наблюдали интереса со стороны потребителей», - отмечают представители рынка.

В четверг на материковом Китае было зарегистрировано 889 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Число погибших также возросло на 118 человек. Смертельные случаи наблюдаются главным образом в Ухане, где и началась вспышка заболевания.

Китайский авторынок, вероятно, просядет более чем на 10% в первой половине года из-за эпидемии. Годовое сокращение может составить около 5%, при условии, что вирус удастся подавить до апреля.

Для стабилизации рынка, где в прошлом году было продано более 25 миллионов автомобилей, Министерство торговли Китая заявило, что введет дополнительные меры по стимулированию.

В пятницу японские автопроизводители Nissan и Honda вновь отложили возобновление работы своих заводов вблизи центра вспышки коронавируса в Китае. Двери их предприятий будут закрыты по меньшей мере до 11 марта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
1322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)