Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китай просит ВТО разобраться с США

Аа +
+2 -0

Китай подал жалобу на США во Всемирную торговую организацию в связи с введенными пошлинами.

На прошлой неделе США ввели пятнадцатипроцентные тарифы на различные китайские товары. В ответ Китай назначил новые пошлины на американскую нефть, что стало пока последними шагами на пути к эскалации торговой войны

Китай не обнародовал детали паданного иска, но заявил, что речь идет об амерканских пошлинах на китайский импорт в объеме 300 млрд дорлларов

По мнению Министерства торговли Китая, последние тарифные действия нарушили консенсус, достигнутый лидерами конфликтующих сторон на встрече в Осаке. Китай намерен отстаивать свои законные права в соответствии с правилами ВТО.

Данный иск является третьим, который Пекин подал, чтобы оспорить пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом.

По словам американских чиновников, они наказывают Китай за кражу интеллектуальной собственности, которая не подпадает под правила ВТО. При этом многие торговые эксперты утверждают, что любое повышение тарифов выше разрешенного максимума должно быть оправдано в ВТО. Они также осуждают зеркальные действия Китая, полагая, что и ответные пошлины на американские товары, импортируемые в Китай, также должны быть одобрены ВТО.

В пятницу США опубликовали материалы по первому из трех судебных дел, утверждая, что стороны согласились с тем, что этот вопрос не должен рассматриваться в ВТО.

В письме сказано, что Китай принял одностороннее решение о принятии агрессивных мер промышленной политики с целью хищения или иного неправомерного приобретения технологии своих торговых партнеров; США приняли тарифные меры, чтобы попытаться добиться ликвидации несправедливой и искажающей политики Китая в области передачи технологии.

В обращении США также говорится, что действия страны были освобождены от правил ВТО, поскольку они являлись мерами «необходимыми для защиты общественной морали».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
768
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)