Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Китай доставил первых астронавтов на свою собственную космическую станцию

Аа +
+1 -0

Три астронавта (Не Хайшэн, Лю Бом и Тан Хунбо) были доставлены на космический корабль ”Шэньчжоу-12″. Он взлетел с космодрома Цзюцюань на северо-западе страны.

Чжан Чжифэнь, директор Центра запуска спутников Цзюцюань, отметил, что миссия успешно завершена и он доволен результатом.

Это стало первой китайской космической миссией за последние шесть лет, и будет главным предметом гордости Пекина, готовящегося к столетию основания Коммунистической партии.

Поднебесная сделала освоение космоса своим главным приоритетом, поскольку страна стремится бросить вызов США в ряде технологических областей.

Китай ожидает, что его трехмодульная автономная космическая станция будет полностью введена в эксплуатацию к 2022 году.

В апреле он запустил один из модулей, которые составят космическую станцию под названием «Тяньхэ» («Небесная гармония»), где будут находиться жилые помещения для астронавтов. В прошлом месяце Китай отправил грузовой космический корабль «Тяньчжоу-2» для стыковки с «Тяньхэ». Он содержит припасы для астронавтов, такие как продукты питания.

Страна выполнит 11 миссий в этом году и в следующем завершит строительство космической станции.

Астронавты, отправленные на космическую станцию в четверг, проведут там три месяца, испытывая технологии, необходимые для строительства и эксплуатации космической станции, такие как механизмы жизнеобеспечения и техническое обслуживание на орбите, а также совершая выходы в открытый космос.

Китаю запрещено отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию, которая является совместным проектом США, России, Европы, Японии и Канады. Это подогрело его амбиции создать собственный орбитальный проект, который, как ожидается, будет работать не менее 10 лет.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- China launches first astronauts to its space station (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
726
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)