Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

JPMorgan опубликовал мрачный прогноз

Аа +
+4 -0

По оценке банка, экономика США сократится на 40% во втором квартале, а безработица достигнет 20%.

Экономисты JPMorgan опубликовали мрачный прогноз, прогнозируя сокращение ВВП США на 40% во втором квартале и повышение уровня безработицы в апреле до 20% с потерей 25 миллионов рабочих мест.

В более раннем варианте прогноза они предсказывали, что американский ВВП во втором квартале снизится на 25%.

Экономисты, однако, продолжают прогнозировать восстановление во второй половине года, исходя из предположения, что к июню пандемия ослабнет. Они отмечают, что за три недели число людей, подавших заявки на пособие по безработице, составило 16,8 миллиона.

«Имея на руках эти данные, мы считаем, что апрельский отчет по занятости может показать 25 миллионов рабочих мест, потерянных в марте, и уровень безработицы около 20%», - отметили аналитики.

Они ожидают, что в третьем квартале рост экономики составит 23%, а в четвертом квартале - на 13%. В первом квартале прогнозируется снижение на 10%. Экономисты заявили, что в ближайшие недели они доработают свой прогноз по занятости на апрель.

В целом, экономистам трудно измерить влияние пандемии коронавируса на рынок труда, многие пересматривали свои прогнозы. Сейчас во многих компаниях количество увольнений во втором квартале превысило 30%, что является историческим уровнем, который не имеет прецедентов.

«Последние несколько недель аналитики работали наугад. Экономические модели, которые были основаны на послевоенных данных, сталкиваются с очевидными ограничениями. Вместо этого мы вернулись к различным способам решения проблемы», - сообщили экономисты JPMorgan. Они заявили, что первоначально рассматривали влияние на спрос, рассматривая тип сокращения расходов, которое произойдет, когда социальное дистанцирование будет расширяться и увеличиваться по срокам. Также изучалось влияние предложения, поскольку работа на удаленке набирала обороты и ограничивала качество и эффективность труда как фактора производства.

«В долгосрочной перспективе разрушение уровня производства трудно определить количественно, но, вероятно, оно довольно велико», - отмечают эксперты.

Экономисты опубликовали свой последний прогноз после того, как заявки на пособие по безработице в четверг показали еще один скачок. Около 6,6 млн работников подали заявки, резко сократилось количество отработанных часов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
JPMorgan now sees economy contracting by 40% in second quarter, and unemployment reaching 20% (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+4 -0
3232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)