Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

IATA нарекла 2020 год худшим в истории авиации

Аа +
+1 -0

Коронавирусный кризис приведет к тому, что авиационную отрасль ожидают рекордные ежегодные убытки в размере 84 млрд долларов, поскольку 2020 год станет «худшим годом в истории авиации».

Ожидается, что пассажиропоток авиационной отрасли в 2021 году вырастет на 55% по сравнению с его низким уровнем в этом году, и при этом все еще останется на 29% ниже уровня 2019 года, говорится в обновленном прогнозе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

По мере того как объем авиаперевозок набирает обороты в Азии и восстанавливается в Европе и Северной Америке, авиакомпании подсчитывают стоимость многих недель простоя бизнеса. Бизнес фиксирует увеличение долговой нагрузки и снижение ожиданий в будущем.

«В финансовом отношении 2020 год станет самым худшим годом в истории авиации», - заявил генеральный директор IATA Александр де Жюньяк (Alexandre de Juniac).

IATA предположила, что в 2021 году убыток отрасли увеличится еще на 15,8 млрд долларов и в общей сложности составит около 100 млрд долларов. Эти потери, в основном будут связаны с последствиями пандемии, поскольку восстановление трафика по-прежнему не дотягивает до докризисного уровня, а авиакомпании снижают тарифы, чтобы поддержать на плаву свой бизнес.

Даже в странах, где уровни заражения COVID-19 резко упали, авиакомпании все еще сталкиваются со множеством оставшихся ограничений на поездки и потребительскими страхами и опасениями.

Британский 14-дневный карантин, введенный для прибывающих пассажиров на этой неделе, вызвал бурную реакцию и угрозами подачи судебных исков со стороны индустрии туризма, на фоне сообщений о том, что режим может вскоре быть ослаблен в пользу «воздушных коридоров» к согласованным пунктам назначения.

IATA призывает правительства воздерживаться от карантинных мер, которые ограничивают большинство поездок, утверждая, что меры безопасности на борту, включая обязательное ношение масок, являются адекватными.

«Эти меры должны вселить в правительства уверенность с тем, чтобы они открывали свои границы без карантинных ограничений», - сказал де Жуньяк.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Airline industry headed for $84 billion loss this year: IATA (Reuters)
Industry Losses to Top $84 Billion in 2020 (IATA)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1058
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ В среду доллар США укрепляется на фоне обострения напряжённости между США и Венесуэлой и комментариев представителей Федеральной резервной системы, тогда как фунт стерлингов демонстрирует снижение после неожиданного падения инфляции в Великобритании, что практически гарантирует снижение ставки Банком Англии. Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)