Среда, 29.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 17-23 февраля 2020: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии опубликуют данные экономического роста за 4-й квартал 2019 года и показатели промышленного производства. Резервный Банк Новой Зеландии представит ежемесячный отчет по инфляции. В Китае выйдет индекс цен на жилье и данные инвестиций.

В Британии опубликуют индекс цен на жилье Rightmove. Бундесбанк представит ежемесячный анализ текущего и ожидаемого состояния экономики. В Еврозоне станет известен объем производства в строительном секторе. Выступит представитель европейского Центробанка Филип Лейн. В России выйдут данные промышленного производства.

В Канаде обнародуют данные инвестиций в местные и иностранные ценные бумаги. В США отмечают День президента, макроэкономическая статистика не публикуется.

Вторник

В Австралии выйдет протокол заседания Резервного Банка, которое состоялось две недели назад.

В Еврозоне состоится заседание Совета министров финансов и экономики. В Швеции станет известен уровень безработицы. В Британии опубликуют уровень безработицы, количество заявок на пособие по безработице и изменение средней заработной платы. В Германии выйдут индекс настроений в деловой среде и индикатор оценки текущих экономических условий от института ZEW. В Еврозоне также опубликуют индекс экономических настроений от института ZEW. В России станет известен индекс цен производителей.

В Канаде выйдет объем производственных продаж. В США опубликуют показатель деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка, индекс рыночной стоимости жилья NAHB и чистый объем покупок американских ценных бумаг местными и иностранными инвесторами.

Среда

В Австралии опубликуют индекс опережающих экономических индикаторов от Westpac. В Японии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Австралии станет известен индекс заработной платы.

В Еврозоне состоится заседание ЕЦБ, напрямую не связанное с вопросами монетарной политики. В Швеции опубликуют индекс потребительских цен. В Британии выйдет индекс розничных цен, базовый и основной показатели потребительских цен и цен производителей.

В США также опубликуют данные инфляции, в том числе базовый и основной индексы цен производителей и показатель розничных продаж Redbook. В Канаде станут известны показатели потребительской инфляции. Комитет по открытым рынкам ФРС США обнародует протокол заседания, состоявшегося две недели назад. Президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин выступит с речью. Американский институт нефти представит отчет по запасам сырья на прошлой неделе.

Четверг

В Новой Зеландии опубликуют индексы закупочных и отпускных цен производителей. В Японии станут известны данные инвестиций в японские и иностранные ценные бумаги. В Австралии выйдут данные полной и частичной занятости и уровень безработицы. Народный Банк Китая обнародует решение по процентной ставке.

В Германии опубликуют индекс потребительского доверия от Gfk и индекс цен производителей. В Швейцарии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. Во Франции станут известны данные потребительской инфляции. В Британии опубликуют данные розничных продаж. Вице-президент европейского Центробанка Луис де Гиндос выступит с речью. Конфедерация британских промышленников опубликует изменения объема промышленных заказов. ЕЦБ представит сведения о своем последнем заседании по монетарной политике. В России станет известен уровень безработицы.

В Канаде выйдет отчет по занятости ADP и показатель цен на жилье на первичном рынке. В США опубликуют количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице и показатель деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии. Управление энергетической информацией представит изменения запасов нефти и природного газа на прошлой неделе в США.

Пятница

В Австралии опубликуют индексы деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности и в сфере услуг. В Японии выйдет индекс потребительских цен и показатель активности в производственном секторе.

В Швейцарии выйдут данные промышленного производства. Во Франции, Германии, Еврозоне и Британии опубликуют показатели деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. В Еврозоне также обнародуют окончательные данные потребительской инфляции за январь, в Британии – данные чистых заимствований государственного сектора. Представитель ЕЦБ Филип Лейн выступит с речью. В Канаде опубликуют данные розничных продаж.

В США выйдет объем продаж на рынке вторичного жилья, показатели деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. Представитель ФРС Лэл Брейнард выступит с речью. Компания Baker Hughes представит число активных нефтяных платформ в США.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
GSK показала сильные результаты и улучшила прогноз GSK показала сильные результаты и улучшила прогноз Британский фармацевтический гигант GSK (GlaxoSmithKline) повысил прогноз по продажам и прибыли на 2025 год после публикации отчёта за третий квартал, результаты которого превзошли ожидания аналитиков. Ключевым фактором роста стала двузначная динамика продаж препаратов для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний, что позволило компании укрепить позиции на фоне нестабильной рыночной конъюнктуры. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном ростом Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном ростом Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду показали в целом положительную динамику. Инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США по снижению процентной ставки и готовятся к встрече президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином, которая может стать важным шагом к ослаблению торговой напряженности между двумя странами. Прибыль и выручка Mercedes-Benz снизились в третьем квартале Прибыль и выручка Mercedes-Benz снизились в третьем квартале Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz Group AG сообщил о существенном снижении финансовых показателей в третьем квартале 2025 года. Согласно опубликованному отчету, чистая прибыль компании сократилась почти на треть, составив 1,17 млрд евро против 1,73 млрд евро годом ранее. Выручка за тот же период уменьшилась на 7%, до 32,14 млрд евро с 34,53 млрд евро в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)