Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Delta Air Lines попросила CDC сократить карантинный период из-за коронавируса

Генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан попросил Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) вдвое сократить рекомендованное время карантина для вакцинированных людей, заразившихся Covid-19, заявив, что текущие временные нормы по изоляции могут негативно повлиять на работу авиакомпании.

Эд Бастиан (Ed Bastian) написал директору CDC Рошель Валенски (Rochelle Walensky), предложив рассмотреть возможность пятидневного рекомендованного периода карантина для полностью вакцинированных людей, которые заразились Covid-19. Существующая рекомендация предусматривает 10-дневный период карантина.

«Наши сотрудники представляют собой важнейшую часть трудовых ресурсов, позволяющих американцам, которым это необходимо, путешествовать внутри страны и за границу», - написал Бастиан вместе с главой службы здравоохранения авиакомпании Генри Тингом (Henry Ting) и медицинским советником Карлосом дель Рио (Carlos del Rio). «С быстрым распространением варианта омикрон 10-дневный период изоляции для тех, кто полностью вакцинирован, может значительно повлиять на нашу рабочую силу и операции».

Письмо поступило в связи с резким увеличением числа случаев заболевания Covid-19 и быстрым распространением сильно мутировавшего варианта коронавируса "омикрон".

Бастиан, дель Рио и Тинг утверждали, что руководство CDC было разработано «в 2020 году, когда пандемия находилась в другой фазе в отсутствие эффективных вакцин и лечения». Руководители авиакомпании предположили, что люди могли бы закончить период изоляции раньше при условии отрицательного результата теста на Covid-19.

«В рамках этого изменения политики мы были бы заинтересованы в партнерстве с CDC и сборе эмпирических данных», - написали они в письме, которое Delta разместила на своем вебсайте.

Delta Air Lines заявила, что около 90% ее сотрудников полностью вакцинированы, и отметила, что весь персонал авиакомпаний, как и путешественники, должен носить маски в аэропортах и ​​самолетах.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Delta asks CDC to cut quarantine guidelines for breakthrough Covid, citing workforce impact (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)