Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Деловая активность во Франции замедлилась в августе

Согласно предварительному прогнозу в рамках ежемесячного обзора, рост деловой активности во Франции замедлился в августе по сравнению с июлем, поскольку проблемы с поставками товаров и медицинскими протоколами по COVID-19 повлияли на торговлю.

IHS Markit сообщил, что его предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для доминирующего сектора услуг Франции упал до 56,4 пункта в августе с 56,8 в июле, что ниже прогноза на 0,6 пунктов.

Предварительный индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности в августе также просел до 57,3 пункта с 58,0 в июле, не оправдав ожиданий экспертов.

Общий предварительный сводный индекс деловой активности в августе упал до 55,9 пункта с 56,6 пункта в июле, хотя в целом показатели PMI оставались выше порога в 50%, отделяющего расширение активности от сокращения.

Проблемы с судоходством и наземным транспортом привели к проблемам с цепочками поставок для многих компаний по всему миру.

Несколько китайских портов сталкиваются с перегрузкой, поскольку обработка грузов замедляется из-за более строгих дезинфекционных мер в соответствии с политикой Китая «нулевой терпимости» к коронавирусу.

Некоторые французские компании также борются с правилами, требующими от клиентов иметь специальное медицинское разрешение, чтобы посещать рестораны или магазины.

«Очередной месяц заметного роста во Франции был спровоцирован внезапным показателем PMI за август», - сказал старший экономист IHS Markit Джо Хейс.

«Однако есть факторы, которые сдерживают рост. Вдобавок к проблемам цепочек поставок некоторые респонденты опроса отметили, что из-за "санитарного пропуска" возникли некоторые негативные последствия для нового бизнеса, требующие подтверждения двойной вакцинации или низкого риска заражения COVID-19», - добавил Хейс.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Growth in French business activity eased in August -PMI (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
657
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)