Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Cineworld рапортует об "аншлагах" во вновь открывшихся кинотеатрах

Генеральный директор Cineworld рассказал CNBC об успешном возобновлении бизнеса компании после того, как кинотеатры вновь открылись из-за вынужденного закрытия в результате пандемии коронавируса.

«Мы были очень приятно удивлены цифрами. Людям очень не хватало кинотеатров, и они хотели вернуться к большому экрану», - сказал Муки Грейдингер (Mooky Greidinger) в передаче «Closing Bell».

«У нас было большое количество показов, билеты на которые были распроданы», - добавил он, объяснив, что они измеряются «тем, что мы называем «сегодняшним аншлагом» из-за ограничений по вместимости театра и оставления свободных мест между группами. Хотя Грейдингер не сообщил конкретных подробностей о распроданных сеансах, он отметил, что большой интерес потребителей был вызван, даже несмотря на отсутствие "блокбастеров", которые в большинстве своём и привлекают людей в кинотеатры.

Cineworld, котирующаяся на Лондонской фондовой бирже, управляет почти 800 кинотеатрами по всему миру, в том числе около 550 в Соединенных Штатах. У британской материнской компании Regal Cinemas сейчас открыто около 190 американских кинотеатров, и в ближайшие дни планируется открыть еще около 100.

Кинотеатры были закрыты по всей территории США, поскольку пандемия коронавируса охватила страну, и были приняты меры по изоляции в надежде замедлить распространение вируса. Несмотря на то, что этим летом вновь открылись другие предприятия, большинство крупных сетей кинотеатров оставались закрытыми в США до этого месяца, оставляя киноманов продолжать смотреть фильмы дома или, например, в автокинотеатрах.

Было неясно, как потребители отреагируют на возобновление работы кинотеатров, в частности, будут ли ограничения пропускной способности и другие меры безопасности, такие как усиленная дезинфекция и требования к ношению масок, достаточными, чтобы развеять опасения по поводу Covid-19.

Но комментарии Грейдингера говорят о том, что, по крайней мере, для некоторой части населения интерес к походам в кино по-прежнему оставался сильным, несмотря на многие месяцы отсутствия доступа из-за пандемии.

«Реакция на принятые нами меры безопасности была потрясающей. Люди очень это оценили. Они чувствовали себя в безопасности », - сказал Грейдингер, добавив, что было «очень и очень небольшое» количество случаев, когда люди не соглашались с политикой Cineworld в отношении защитных мер. «Люди понимают. Люди хотят чувствовать себя в безопасности, и им нравятся фильмы».

Не каждый штат в США разрешил снова открывать театры, включая одни из крупнейших - Нью-Йорк и Калифорния.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил в четверг, что официальные лица штата еще не решили, когда будет разрешено открывать кинотеатры. «Мы примем решение в надлежащее время», - сказал демократ, сообщает New York Business Journal.

Изначально Калифорния разрешила вновь открывать театры в большинстве округов, пока летний всплеск случаев заболевания Covid-19 не побудил губернатора-демократа Гэвина Ньюсома снова ввести ряд экономических ограничений.

«Нам очень не хватало штатов, которые еще не открылись», - сказал Грейдингер, отметив, что в Нью-Йорке и Калифорнии вместе взятых насчитывается около 180 кинотеатров Regal Cinema. «Мы надеемся получить зеленый свет в ближайшее время».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
819
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги во вторник снижением. Инвесторы предпочли сократить риски перед публикацией важных макроэкономических данных из США, которые могут повлиять на дальнейшие решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам. Джим Крамер советует обратить внимание на Procter & Gamble Джим Крамер советует обратить внимание на Procter & Gamble Известный финансовый обозреватель CNBC Джим Крамер на фоне нестабильной рыночной динамики вновь обратил внимание инвесторов на компании защитного сектора, способные извлекать выгоду из технологического прогресса без колоссальных затрат, характерных для бигтеха. В числе таких компаний он выделил Procter & Gamble (P&G), подчеркнув, что в текущих условиях предпочтение стоит отдавать не тем, кто создает дорогие технологические платформы, а тем, кто эффективно использует уже доступные инновации для повышения эффективности бизнеса. Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канадские регуляторы дали зеленый свет сделке по объединению горнодобывающих компаний Teck Resources и Anglo American, о которой было объявлено в сентябре этого года. В результате слияния сформируется компания Anglo Teck с ориентировочной рыночной капитализацией около $50 млрд, что позволит ей войти в топ-5 крупнейших мировых производителей меди.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)