Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Британия в корне пересмотрела миграционную политику

Аа +
+2 -0

Британия планирует закрыть свои границы для неквалифицированных рабочих и тех, кто не владеет английским языком в рамках фундаментального пересмотра иммиграционных законов, который призван положить конец эре дешевой рабочей силы на заводах, складах, гостиницах и ресторанах.

Лидеры промышленной отрасли сразу же обвинили правительство в покушении на экономику, предупредив о катастрофических последствиях, связанных с потерей рабочих мест и закрытием производства. Либерал-демократы указывают на то, что новая политика ударит по здравоохранению.

Сами министры утверждают, что они обеспечивают Brexit, требуемый электоратом, а также отмечают, что бизнесу пора отказаться от дешевой рабочей силы мигрантов.

10-страничный информационный документ с изложением новой иммиграционной политики предлагает закрыть границы для неквалифицированных работников, и обязать всех мигрантов говорить по-английски. Любой, кто захочет приехать в Великобританию на работу, должен иметь предложение с порогом зарплаты 25,600 фунтов, при этом уровень дохода от 20,480 фунтов может быть принят в особых случаях, если возникнет нехватка навыков, таких как уход за больными.

Вне закона окажутся самозанятые иностранцы, например, польские сантехники или румынские строители, без официального трудоустройства.

Отмечается, что право артистов, спортсменов и музыкантов на участие в выступлениях, конкурсах и прослушиваниях будет сохранено.

Правительство намерено начать всеобъемлющую кампанию по подготовке работодателей к вышеупомянутой трансформации в январе следующего года, когда граждане ЕС будут рассматриваться так же, как и все другие иностранцы.

Новая политика вызвала немедленную критику со стороны предпринимателей, особенно в связи с включением официантов, рядовых работников сельского хозяйства и рыболовства в список низкоквалифицированных работников.

Том Хэдли, директор по политике Конфедерации рекрутинга и занятости отметил, что рабочие места, которые правительство считает "низкоквалифицированными", жизненно важны для благополучия и роста бизнеса. 

«Нам нужен доступ к рабочим, которые могут помочь нам ухаживать за пожилыми людьми, строить дома и поддерживать экономику сильной», - считает он.

Главный исполнительный директор UKHospitality Кейт Николлс сказал, что исключение временного, низкоквалифицированного маршрута для миграции всего за 10 месяцев будет катастрофическим для гостиничного сектора и британского народа и сдержит рост инвестиций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
2124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)