Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Boeing повысил прогноз спроса на самолеты в Китае

Аа +
+5 -0

Корпорация Boeing Co повысила прогноз спроса на воздушные суда в Китае на ближайшие 20 лет. Согласно ожиданиям, парк будет расти медленнее, чем в прошлом году.

Китайским перевозчикам до 2038 года потребуется 8090 новых самолетов, что на 5,2% выше прошлогоднего прогноза Boeing. Исходя из текущих цен, общая стоимость воздушных судов составит почти 1,3 трлн долларов.

В прошлом году Boeing прогнозировал рост спроса на новые самолеты в стране на 6,2% до 7690 самолетов на период до 2037 года.

«Растущий средний класс, значительные инвестиции в инфраструктуру и передовые технологии, которые делают самолеты более эффективными, продолжают стимулировать огромный спрос на авиаперелеты», - сказал Рэнди Тинсет, вице-президент по коммерческому маркетингу компании Boeing.

Boeing и его европейский конкурент Airbus, боролись за увеличение доли рынка в Китае, самом быстрорастущем авиационном рынке в мире. Заводы обоих вышеупомянутых авиаконструкторов вскоре будут открыты в Поднебесной.

Стоит отметить, что глобальные отмены полетов на Boeing 737 MAX после двух смертельных аварий ограничило способность китайских авиакомпаний расширять пропускную способность, а слабый спрос на поездки снижает пассажиропоток на фоне замедления экономики.

Boeing прогнозирует потребность в 5960 новых одноместных самолетах в течение следующих 20 лет, что составляет 74% от общего объема новых поставок. Китайскому парку широкофюзеляжных самолетов потребуется 1780 новых экземпляров, что утроит нынешний размер парка широкофюзеляжных самолетов в стране.

Китай также будет нуждаться в коммерческих услугах на сумму около 1,6 трлн долларов для своего парка воздушных судов в течение этого периода.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
Boeing raises 20-year forecast for China aircraft demand

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+5 -0
737
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)