Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Авиакомпания Icelandair закупит 13 самолетов Airbus A321XLR на замену Boeing 757

Авиакомпания Icelandair Group HF подписала предварительную сделку о покупке 13 новейших узкофюзеляжных самолетов A321XLR европейского производителя самолетов Airbus SE, поставки которых должны начаться в 2029 году.

В рамках сделки после покупки 13 новейших и крупнейших узкофюзеляжных авиалайнеров Airbus у Icelandair есть возможность приобрести еще 12 самолетов, их стоимость не разглашается.

Исландская авиакомпания заявила, что планирует начать использовать самолеты крупнейшего в мире авиастроителя с 2025 года и в настоящее время ведет переговоры об аренде четырех самолетов Airbus A321LR.

«С приобретением самолета Airbus Icelandair завершит замену Boeing 757», — говорится в сообщении компании.

Icelandair заявила, что продолжит эксплуатировать весь парк самолетов Boeing до 2025 года, после чего смешанный парк самолетов Airbus и Boeing будет введен в эксплуатацию после первых поставок от Airbus.

Airbus и его американский конкурент Boeing Co оказались в патовой ситуации с поставками в первые два месяца года, но перед европейским производителем самолетов стояла более сложная задача - выполнить годовые прогнозы на фоне проблем с поставками.

Всего за январь и февраль оба производителя поставили 66 самолетов. В то время как это составляет около 12% рыночных прогнозов по поставкам Boeing в 2023 году, Airbus обеспечила всего 9% от своей цели в 2023 году в 720 самолетов, что ниже тенденции для этого времени года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
154
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)