Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Авиакомпании США вернут тысячи сотрудников благодаря новой финансовой поддержке от государства

Аа +
+1 -0

Руководители United и American Airlines объявили о планах вернуть в штат тысячи своих уволенных работников в ответ на принятие Конгрессом последнего законопроекта о помощи при пандемии Covid-19.

Новый пакет включает в себя расширение программы поддержки зарплатного фонда в авиационной отрасли, которая выделяет $15 млрд на помощь в возвращении сотрудников вышеупомянутых авиакомпаний, которые были сокращены в сентябре. Этих средств, предположительно, хватит, чтобы содержать персонал до 31 марта следующего года.

Генеральный директор United Airlines Скотт Кирби и ее президент Бретт Харт заявили, что компания планирует восстановить «временную занятость» для тысяч своих сотрудников.

«Это, безусловно, хорошая новость для экономики, промышленности и всего авиационного сектора, но особенно она воодушевит тех, кто остался осенью без работы, и мы очень рады приветствовать их возвращение в коллектив», - сообщили они.

American Airlines уволила 9 тысяч своих сотрудников в сентябре. Генеральный директор компании Дуг Паркер также поблагодарил власти за восстановление программы поддержки заработной платы.

«Мы ценим доверие, которое Конгресс и администрация оказывают нам, предоставляя дополнительную поддержку, и мы с гордостью принимаем на себя ответственность, которая приходит вместе с ней», - сказал Паркер.

Новый законопроект был одобрен Ассоциацией обслуживания полетов (CWA), профсоюзом, представляющим почти 50 тысяч стюардесс и бортпроводников, работающих в 20 авиакомпаниях. Президент AFA International Сара Нельсон говорит, что члены профсоюза потратили последние три месяца на то, чтобы сделать тысячи звонков и разослать письма законодателям и провести мероприятия в 24 городах в поддержку данной стимулирующей меры.

«Это было бы невозможно без невероятной солидарности стюардесс, всего нашего профсоюза и промышленности. Однако это всего лишь первый шаг к полному восстановлению. Нам нужно держаться вместе и продолжать идти вперед», - заявила Нельсон.

Новый пакет стимулов также ужесточает лимит на вознаграждение руководителей и запрещает им выкуп акций, сообщает AFA.

Кирби отметил, что увольнение работников все еще вероятно, пояснив, что законопроект о помощи не меняет рыночных проблем, с которыми промышленность все ещё сталкивается из-за Covid-19.

«Мы не ожидаем сильного восстановления потребительского спроса до конца первого квартала 2021 года. Пока мы не наблюдаем всплеска бронирований на следующие несколько месяцев», - написал Кирби.

До сих пор неясно, выиграют ли сотрудники аэропортов от этого законодательства. Более 75% членов профсоюза гостиничной индустрии (культурно-бытового обслуживания) Unite here остаются без работы в этом месяце.

Представитель профсоюза заявила, что последний законопроект о стимулировании был «слишком мал и не своевременен», отметив, что выданная поддержка аэропортам включает в себя $200 млн для облегчения арендной платы, но, похоже, не предполагает никакой защиты самих работников.

«Мы надеемся, что новые стимулы обеспечат то, чтобы субподрядчики использовали эти средства по назначению - на помощь работникам», - сказала пресс-секретарь профсоюза Unite here.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Airlines welcome back thousands of furloughed workers after Congress passes stimulus bill (CNN)
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
659
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)