Вторник, 21.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

Наблюдательный совет утвердил положение о дивидендной политике ДОМ.РФ

Аа +
- -

В Москве прошло заседание наблюдательного совета ПАО ДОМ.РФ под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. О подготовке компании к планируемому первичному размещению акций рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Наблюдательный совет утвердил дивидендную политику ПАО ДОМ.РФ, а также принял ряд важных решений в части корпоративного управления. Ранее в состав наблюдательного совета были избраны независимые директора в составе трёх человек. Последовательное преобразование корпоративного управления нацелено на соответствие правилам листинга Московской биржи для включения акций в первый уровень котировального списка.

«Дивидендная политика ДОМ.РФ предполагает выплаты акционерам на уровне 50% от чистой прибыли компании, это соответствует нашей истории, и мы ожидаем, что это понравится рынку. ДОМ.РФ стремится соответствовать лучшим практикам корпоративного управления, и в этом смысле включение в первый уровень котировального списка будет важным подтверждением наших амбиций», — прокомментировал Виталий Мутко.

На сайте ПАО ДОМ.РФ в разделе «Акционерам и инвесторам» создана специальная страница «Дивиденды», на которой раскрыта информация о дивидендной политике ПАО ДОМ.РФ, а также история дивидендных выплат за 5 последних лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
14
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola представила финансовые результаты за третий квартал, которые оказались выше ожиданий аналитиков по прибыли и выручке. Однако руководство крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков признаёт: потребительский спрос остаётся слабым, особенно в ключевых для компании регионах — Северной и Латинской Америке. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »